长沙市轨道交通5号线一期工程车站地面附属建筑施工项目(一标段)中标候选人公示(复评)

发布时间:2019-05-17 浏览量:【字体:

长沙市轨道交通5号线一期工程车站地面附属建筑施工项目(一标段)于2019年4月10日进行公示,在公示期间收到异议资料,经行政监管部门批准,原评标委员会于2019年5月15日对异议内容进行复核。经复核,评标委员会向招标人推荐的3名中标候选人名单未发生变化,根据长住建发【2018】64号规定,本标段不再重新抽签确定中标候选人排序,现将相关信息予以公示。

公示期:2019年5月16日至2019年5月21日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市轨道交通五号线建设发展有限公司

监管部门:长沙市建设工程招投标管理办公室

联系电话:0731-84898622

2019年5月16日

附:中标公示信息表、项目部关键岗位人员一览表及被否决投标的投标人名单

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南新康建设集团有限公司

湖南天人安装建设有限公司

湖南兴华建设工程有限公司

投标报价(万元)

2126.56206

2140.757002

2133.653332

其中暂估价(万元)

/

/

/

质量

合格

合格

合格

工期

计划于2019年12月31日前完成竣工验收

计划于2019年12月31日前完成竣工验收

计划于2019年12月31日前完成竣工验收

详细评审得分情况

总分

99.67

100.07

99.94

信誉评审得分

16.2

16.05

16.2

投标报价得分

83.47

84.02

83.74

工程业绩

1.天意木国一期展览馆1#栋-6#栋建设项目

1.新晃县汽车销售与维修中心建设项目1/2号楼工程

1.厚和城国际尚寓1#写字楼项目

获奖情况

/

/

/

项目负责人姓名

范才杰

段旭初

罗自强

技术负责人姓名

毛文欣

李雄彬

朱醒明

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

??????

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南新康建设集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

范才杰

/

建造师证

00534463

建筑工程

/

430524198408254456

安全生产考核B证

湘建安B(2014)080000136

技术负责人

毛文欣

高级工程师

职称证

A08141000000000725

给排水工程

高级工程师

432524197010020016

施工员

朱琳

/

施工员岗位证

43171010026025

建筑工程

/

430103197205202025

安全员

毛文孜

/

岗位证

43162020016059

建筑工程

/

432502196603080038

安全生产考核C证

湘建安C2(2014)140000440

质量员

晏栋

/

质量员岗位证

43171060012030

建筑工程

/

432524198708160015

第二中标候选人:湖南天人安装建设有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

段旭初

高级工程师

建造师

湘143070800912

建筑工程  

高级工程师

430302197110240517

安全生产考核B证

湘建安B(2008)010000419

技术负责人

李雄彬

高级工程师

职称证

315868

电气安装

高级工程师

13230219790715203X

施工员

刘玉

/

施工员岗位证

43151010006594

土建

/

432524199504031945

安全员

杨宏

/

岗位证

43162020006328

建筑工程

/

430482198908028138

安全生产考核C证

湘建安C3(2017)1505698

质量员

李进

/

质量员岗位证

43171060026352

土建

/

430703198111183510

第三中标候选人:湖南兴华建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

罗自强

工程师

建造师证

湘143111208848

建筑工程

工程师

310403196710281013

安全考核B证

湘建安B(2018)0250142

技术负责人

朱醒明

高级工程师

职称证

A08083040100000096

给水排水

高级工程师

430305196711060057

施工员

向仕理

/

施工员岗位证

43181010009308

/

/

430304199509185072

安全员

袁红霞

/

岗位证

43182020005699

/

/

430304197802033781

安全考核C证

湘建安C2(2009)020000034

质量员

谭娟

/

质量员岗位证

43151060011351

/

/

432524198708273247

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南捞刀河建设集团有限公司

业绩不符合要求

2

湖南顺昌建筑有限公司

入围业绩不符合要求

3

浙江大东吴集团建设有限公司

未按照招标文件要求提供关键岗位人员无在建证明

4

湖南省湘天建设工程有限公司

入围业绩不符合要求

www.8455.com-澳门新葡8455手机版 www.8455.com

Copyright@2001-2017 www.8455.com-澳门新葡8455手机版

湘ICP备14000339号-1湘公网安备 43011102000432号

总访问量: 更新文章数:

XML 地图 | Sitemap 地图
XML 地图 | Sitemap 地图