长沙市轨道交通5号线一期工程信号系统施工安装项目中标候选人公示

发布时间:2019-04-15 浏览量:【字体:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通5号线一期工程信号系统施工安装项目评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2018]64号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”,评标委员会推荐了3名不排序的中标候选人,由招标人在长沙公共资源交易中心当场采用抽签方式确定中标候选人排序如下,现将相关信息予以公示。

公示期:2019年4月9日至2019年4月12日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市轨道交通五号线建设发展有限公司

监管部门:长沙市建设工程招投标管理办公室

联系电话:0731-84898622

2019年4月9日

附:中标公示信息表及项目部关键岗位人员一览表及被否决投标的投标人名单

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国铁建电气化局集团有限公司

中铁五局集团电务工程有限责任公司

通号工程局集团有限公司

投标报价(万元)

3772.195675

3785.49492

3785.365685

其中暂估价(万元)

55.308833

55.308833

55.308833

详细评审得分情况

总分

100.96

99.62

99.77

信誉评审得分

16.95

16.2

16.35

投标报价得分

84.01

83.42

83.42

工程业绩

1.新建怀化至邵阳至衡阳铁路“四电”系统集成、防灾安全监控、信息及相关工程施工

2.株洲北编组站综合自动化改造-自动化及电务配套设备设施改造工程

1.新建哈尔滨至牡丹江铁路客运专线四电系统集成工程HMSD标段

1.武汉市轨道交通6号线一期工程信号系统安装工程

2. 新建郑州至徐州铁路客运专线站后“四电”系统集成及相关配套房屋工程

获奖情况

1、尼日利亚铁路现代化项目阿布贾至卡杜纳段工程/中国建设工程鲁班奖;

2、广深港客运专线深圳福田站/中国建设工程鲁班奖

3、石家庄市城市轨道交通3号线一期工程(新百广场站、东里站、石家庄站西三教站)/安济杯奖(省优质工程)

/

1、2018年度湖北省市政示范工程金奖(武汉市轨道交通6号线一期工程)

项目负责人

姓名

罗定武

肖朝强

谢志伟

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

于小峰

姚胜祥

刘茜倩

工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

中国建设银行股份有限公司长沙河西支行

中国建设银行股份有限公司北京铁道专业支行

经营地址

/

长沙市岳麓区新民路1号金融大厦

北京丰台区莲花池东路114-1号

联系电话

/

0731-88687355

010-63526809

??????

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:中国铁建电气化局集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

罗定武

高级工程师

职称证

4100261454

电气化

高级工程师

51900419700615391X

一级建造师注册证

京143070801414

机电工程

安全生产

考核合格证(B类)

京建安B(2018) 0152334

/

技术

负责人

于小峰

高级工程师

职称证

4100263374

信号

高级

工程师

140105198306200553

施工员

向世强

/

施工员岗位资格证书

43161030000262

安装施工员(电气)

/

420521199211161858

安全员

侯亚奎

/

安全生产

考核合格证

(C类)

京建安C(2016)0216078

/

/

420606198410016511

质量员

吴昊

/

质量员岗位资格证书

项2121500228

/

/

41292519780403051X

第二中标候选人:中铁五局集团电务工程有限责任公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

肖朝强

高级工程师

一级建造师证、安全B证

0319593

湘143111208299

00247850

湘建安B(2017)1507198

机电工程

高级工程师

522129197905095010

技术负责人

姚胜祥

高级工程师

职称证

G3405082015005

铁道信号

高级工程师

433001197411211031

施工员

李波

/

施工员证

43151030001554

安装施工员

/

433001197411071016

安全员

吴世文

工程师

安全员证

湘建安C2(2008)150000926

安全员

工程师

433001196807081013

质量员

鲁闯

助理工程师

质量员证

43151060005450

质量员

助理工程师

431202198607081056

第三中标候选人:通号工程局集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

谢志伟

高级工程师

注册建造师证

安全生产考核证

职称证

京141141518700

京建安B(2018)0153347

G34070913110557

机电工程

高级工程师

420106197611123258

技术负责人

刘茜倩

高级工程师

职称证

84120031495

通信信息

高级工程师

421126198305030046

施工员

冯建平

/

机电施工员证

12181030100010

信号

/

410304197502181519

质量员

蓝建立

/

机电质量员证

12181080100013

信号

/

45273019900415561X

安全员

田德山

/

安全员

安全生产考核合格证

项3121451592

京建安C(2013)0158031

信号

/

120225197602282218

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

中铁一局集团电务工程有限公司

投标文件正副本均无法导入电子开标系统

2

中铁二十三局集团电务工程有限公司

无有效入围业绩

www.8455.com-澳门新葡8455手机版 www.8455.com

Copyright@2001-2017 www.8455.com-澳门新葡8455手机版

湘ICP备14000339号-1湘公网安备 43011102000432号

总访问量: 更新文章数:

XML 地图 | Sitemap 地图
XML 地图 | Sitemap 地图